По иску Нижнеломовского межрайонного прокурора признана запрещенной информация о продаже паспортов РФ.
Нижнеломовским межрайонным прокурором в ходе мониторинга сети Интернет установлен факт размещения в свободном доступе для неограниченного круга лиц на одном из ресурсов информации о продаже паспортов РФ.
Положениями ч. 1 ст. 327 Уголовного Кодекса РФ установлена уголовная ответственность за противоправные деяния: за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.
Частью 3 статьи 327 Уголовного Кодекса РФ установлена уголовная ответственность за использование заведомо подложного документа.