По иску Нижнеломовского межрайонного прокурора признана запрещенной информация о продаже электроудочек.
Нижнеломовским межрайонным прокурором в ходе мониторинга сети Интернет установлен факт размещения в свободном доступе для неограниченного круга лиц на одном из ресурсов информации о продаже электроудочек.
Статьей 256 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов с применением электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов.
Статьей 8.37 КоАП РФ установлена административная ответственность за нарушение правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира.